Equipos inscritos 2016

Equipos inscritos en XXIV Open de Petanca y Bochas Santa Susanna Cup (Semana Santa)

JOYEUSE BOULE PANISSIERES
JOYEUSE BOULE PANISSIERES
Francia - 2 equipos Bochas
FAVORITE BOULE
FAVORITE BOULE
Francia - 4 equipos Bochas y 3 equipos Petanca
LA BOULE DU LAC ST JAMES
LA BOULE DU LAC ST JAMES
Francia - 11 equipos Petanca y 3 equipos Bochas
AB VILLECHENEVE
AB VILLECHENEVE
Francia - 3 equipos Bochas
PETANQUE CLUB KALTENHOUSE
PETANQUE CLUB KALTENHOUSE
Francia - 3 equipos Petanca
LIBERATION PETANQUE CLUB
LIBERATION PETANQUE CLUB
Jersey 2 equipos Petanca
ASD LA BOCCIA ACQUI
ASD LA BOCCIA ACQUI
Italia - 1 equipo Bochas
C.P. NOVA POLINYA
C.P. NOVA POLINYA
España - 2 equipos
C.P. RIUDELLOTS
C.P. RIUDELLOTS
España - 1 equipo
C.P. BENICARLO
C.P. BENICARLO
España - 1 equipo
MIONS PETANQUE
MIONS PETANQUE
Francia - 3 equipos Petanca
LA BOULE VERNIOLANE
LA BOULE VERNIOLANE
Suiza- 9 equipos Petanca
LA CANAVESE PETANQUE
LA CANAVESE PETANQUE
Italia - 1 equipo Petanca
ISLA LANZAROTE
ISLA LANZAROTE
España- 3 equipos Petanca y 2 equipos Bochas
US MELUN
US MELUN
Francia - 1 equipo Bochas
PC LUCERNE
PC LUCERNE
Suiza - 1 equipo Petanca
BOCCIOFILA LA FERRIERA
BOCCIOFILA LA FERRIERA
Italia - 1 equipo Bochas
PETANQUE DU GORET
PETANQUE DU GORET
Francia - 1 equipo Petanca
C.B.L. ETAMPES
C.B.L. ETAMPES
Francia - 3 equipos Bochas y 1 equipo Petanca
S.B. CHIERESE
S.B. CHIERESE
Italia - 1 equipo Bochas
S.B. SAN BERNARDO IVREA
S.B. SAN BERNARDO IVREA
Italia - 3 equipos Bochas
MORIGNY PETANQUE
MORIGNY PETANQUE
Francia - 1 equipo Petanca


Equipos inscritos en XIII Open de Petanca y Bochas Santa Susanna Cup (Segunda Pascua)

CLUB BRUNO CASTILLON
CLUB BRUNO CASTILLON
Francia - 1 equipo Petanca
ASBR SPORT BOULES
ASBR SPORT BOULES
Francia - 1 equipo Bochas
A.S.B. CRUASSIENNE
A.S.B. CRUASSIENNE
Francia - 4 equipos Bochas
A. B. FRONTONNAIS
A. B. FRONTONNAIS
Francia - 3 equipos Petanca
LA BOULE FIGEACOISE
LA BOULE FIGEACOISE
Francia - 3 equipos Bochas
PINSAGUEL PETANQUE CLUB
PINSAGUEL PETANQUE CLUB
Francia - 4 equipos Petanca
PETANQUE MONTAGNE ST-GEORGES
PETANQUE MONTAGNE ST-GEORGES
Francia - 1 equipo Petanca
PETANQUE DE GOURS
PETANQUE DE GOURS
Francia - 1 equipo Petanca
PETANQUE DE LUSSAC
PETANQUE DE LUSSAC
Francia - 1 equipo Petanca
PETANQUE CHAUTEAUROUX
PETANQUE CHAUTEAUROUX
Francia - 1 equipo Petanca
BOULE DU GRAND COIN
BOULE DU GRAND COIN
Francia - 4 equipos Bochas
AMICALE BOULISTE DU RIOU
AMICALE BOULISTE DU RIOU
Francia - 3 equipos Petanca
BOULE LYONNAISE DU VIGAN
BOULE LYONNAISE DU VIGAN
Francia - 3 equipos Bochas
UNION SPORTIVE BEZ-ARRE
UNION SPORTIVE BEZ-ARRE
Francia - 3 equipos Petanca
 JOYEUSE BOULE VALENCINOISE
JOYEUSE BOULE VALENCINOISE
Francia - 4 equipos Bochas
AMICALE LAÏQUE ET SPORTIVE
AMICALE LAÏQUE ET SPORTIVE
Francia - 1 equipo Bochas
PETANQUE HLM RECEBEDOU
PETANQUE HLM RECEBEDOU
Francia - 3 equipos Petanca
PETANQUE TARASCONNAISE
PETANQUE TARASCONNAISE
Francia - 5 equipos Petanca
AMICALE BOULE DE MERCUS
AMICALE BOULE DE MERCUS
Francia - 1 equipo Bochas
GAILLAC TOULSA PETANQUE
GAILLAC TOULSA PETANQUE
Francia - 5 equipos Petanca
MIONS PETANQUE
MIONS PETANQUE
Francia - 5 equipos Petanca
BOULE DE L ETANG
BOULE DE L ETANG
Francia - 1 equipo Petanca
ASCN NARBONNE
ASCN NARBONNE
Francia - 1 equipo Bochas
PETANQUE GASNYTOISE
PETANQUE GASNYTOISE
Francia - 1 equipo Petanca
C.B. CONFLANAIS
C.B. CONFLANAIS
Francia - 1 equipo Bochas
AMICALE BOULISTE CUXAC D AUDE
AMICALE BOULISTE CUXAC D AUDE
Francia - 1 equipo Bochas
LA BOULE A FACETTES
LA BOULE A FACETTES
Francia - 1 equipo Petanca
CLUB NITRI
CLUB NITRI
Italia - 1 equipo Bochas
AVENIR GRANDFONDS PETANQUE
AVENIR GRANDFONDS PETANQUE
Francia - 4 equipos Petanca


Equipos inscritos en IX Open de Petanca y Bochas Santa Susanna Cup (Otoño)

LE PETIT PETANQUE
LE PETIT PETANQUE
Dinamarca - 4 equipos Petanca
BLB MARTIGUES
BLB MARTIGUES
Francia - 1 equipo Bochas
LA SEAUVE SUR SEMENE BOULES
LA SEAUVE SUR SEMENE BOULES
Francia - 22 equipos Petanca y 5 equipos Bochas
LA BOULE DOLOISE
LA BOULE DOLOISE
Francia - 3 equipos Bochas
ISRAEL PETANQUE
ISRAEL PETANQUE
Israel - 5 equipos Petanca
PETANQUE ROMILLE
PETANQUE ROMILLE
Francia - 5 equipos Petanca
THORELLS EVENT
THORELLS EVENT
Suecia - 10 equipos Petanca
VILLERS ST PAUL
VILLERS ST PAUL
Francia - 1 equipo Bochas
PETANQUE DU TERTRE
PETANQUE DU TERTRE
Francia - 1 equipo Petanca
MOULAINE B.L.M.
MOULAINE B.L.M.
Francia - 2 equipos Bochas
PETANQUE DE PERRIER
PETANQUE DE PERRIER
Francia - 1 equipo Petanca
AMICALE BOULE CHINDRIEUX
AMICALE BOULE CHINDRIEUX
Francia - 1 equipo Petanca
ANGOULINS SUR MER
ANGOULINS SUR MER
Francia - 3 equipos Bochas
FAVORITE BOULE
FAVORITE BOULE
Francia - 1 equipo Bochas
PETANQUE DU GORET
PETANQUE DU GORET
Francia - 1 equipo Petanca
S.B. SAN BERNARDO IVREA
S.B. SAN BERNARDO IVREA
Italia - 1 equipo Bochas
COCHONNET PORCHEVILLOIS
COCHONNET PORCHEVILLOIS
Francia - 1 equipo Bochas
BOCCIOFILA LA FERRIERA
BOCCIOFILA LA FERRIERA
Italia - 1 equipo Bochas
MIONS PETANQUE
MIONS PETANQUE
Francia - 1 equipo Petanca
CLUB CLOUANGE
CLUB CLOUANGE
Francia - 1 equipo Bochas
GAILLAC TOULSA PETANQUE
GAILLAC TOULSA PETANQUE
Francia - 2 equipos Petanca


Equipos inscritos en VIII Open de Petanca Peñiscola Cup (Puente de mayo)

PETANCA EMPURIABRAVA
PETANCA EMPURIABRAVA
España - 4 equipos
C.P. RIUDELLOTS
C.P. RIUDELLOTS
España - 9 equipos
C.P. MONTIGALA
C.P. MONTIGALA
España - 1 equipo
TOUTENS PETANQUE
TOUTENS PETANQUE
Francia - 1 equipo
C.P. AVV NOVA LLOREDA SUD
C.P. AVV NOVA LLOREDA SUD
España - 3 equipos
C.P. TRAJANA
C.P. TRAJANA
España - 1 equipo
AAVV DE CANET
AAVV DE CANET
España - 2 equipos
C. P. VALLDAURA
C. P. VALLDAURA
España - 3 equipos
C.P. SAN VICENTE
C.P. SAN VICENTE
España - 2 equipos
C.P. LA POBLA DE MONTORNES
C.P. LA POBLA DE MONTORNES
España - 2 equipos
C.P. LA PALMERA
C.P. LA PALMERA
España - 1 equipo
C.P. PINEDA DE MAR
C.P. PINEDA DE MAR
España - 7 equipos
ISLA LANZAROTE
ISLA LANZAROTE
España - 3 equipos
PETANQUE DU GORET GRIGNY
PETANQUE DU GORET GRIGNY
Francia - 1 equipo