Equipos inscritos 2017

Equipos inscritos en XXIV Open de Petanca y Bochas Santa Susanna Cup (Semana Santa)

LA BOULE DU LAC ST JAMES
LA BOULE DU LAC ST JAMES
Francia - 10 equipos Petanca y 3 equipos Bochas
FAVORITE BOULE
FAVORITE BOULE
Francia - 2 equipos Bochas y 6 equipos Petanca
AB VILLECHENEVE
AB VILLECHENEVE
Francia - 2 equipos Bochas
GEOLAND PETANQUE SUD VILAINE
GEOLAND PETANQUE SUD VILAINE
Francia - 2 equipos Petanca
ISLA LANZAROTE
ISLA LANZAROTE
España- 6 equipos Petanca y 2 equipos Bochas
LA FRATERNELLE DE LA PERRACHE
LA FRATERNELLE DE LA PERRACHE
Francia - 3 equipos Bochas
LIBERATION PETANQUE CLUB
LIBERATION PETANQUE CLUB
Jersey - 3 equipos Petanca
LA CANAVESE PETANQUE
LA CANAVESE PETANQUE
Italia - 1 equipo Petanca
BOCCIOFILA LA FERRIERA
BOCCIOFILA LA FERRIERA
Italia - 1 equipo Bochas
S.A.L. PETANQUE
S.A.L. PETANQUE
Francia - 3 equipos Petanca
BOCCIOFILA ALBESE
BOCCIOFILA ALBESE
Italia - 2 equipos Bochas
G.B. SILPA - RAGUSA
G.B. SILPA - RAGUSA
Italia - 1 equipo Bochas
S.B. SAN BERNARDO IVREA
S.B. SAN BERNARDO IVREA
Italia - 4 equipos Bochas
ASD LA BOCCIA ACQUI
ASD LA BOCCIA ACQUI
Italia - 1 equipo Bochas
BOULE BORTOISE
BOULE BORTOISE
Francia - 5 equipos Petanca
SK SAHARA VEDOMICE
SK SAHARA VEDOMICE
República Checa - 1 equipo Petanca
SOUTHAMPTON CITY PETANQUE CLUB
SOUTHAMPTON CITY PETANQUE CLUB
Inglaterra - 1 equipo Petanca
LA BOULE VERNIOLANE
LA BOULE VERNIOLANE
Suiza- 11 equipos Petanca
ASCN NARBONNE
ASCN NARBONNE
Francia - 1 equipo Bochas
MIONS PETANQUE
MIONS PETANQUE
Francia - 5 equipos Petanca


Equipos inscritos en XIII Open de Petanca y Bochas Santa Susanna Cup (Segunda Pascua)

AVENIR GRANDFONDS PETANQUE
AVENIR GRANDFONDS PETANQUE
Francia - 4 equipos Petanca
ASPTT ALBI
ASPTT ALBI
Francia - 1 equipo Bochas
A. B. FRONTONNAIS
A. B. FRONTONNAIS
Francia - 5 equipos Petanca
A.S.B. CRUASSIENNE
A.S.B. CRUASSIENNE
Francia - 6 equipos Bochas
PINSAGUEL PETANQUE CLUB
PINSAGUEL PETANQUE CLUB
Francia - 4 equipos Petanca
PETANQUE TARASCONNAISE
PETANQUE TARASCONNAISE
Francia - 4 equipos Petanca
GAILLAC TOULZA PETANQUE
GAILLAC TOULZA PETANQUE
Francia - 7 equipos Petanca
AMICALE BOULE DE MERCUS
AMICALE BOULE DE MERCUS
Francia - 4 equipos Bochas
PETANQUE HLM RECEBEDOU
PETANQUE HLM RECEBEDOU
Francia - 3 equipos Petanca
BOULE LYONNAISE BRUGUIERES
BOULE LYONNAISE BRUGUIERES
Francia - 3 equipos Bochas
ASBR SPORT BOULES
ASBR SPORT BOULES
Francia - 1 equipo Bochas
PETANQUE MOLANDIERENNE
PETANQUE MOLANDIERENNE
Francia - 1 equipo Petanca
AMICALE LAÏQUE AGEN
AMICALE LAÏQUE AGEN
Francia - 1 equipo Petanca
LA BOULE JOYEUSE DE MIONS
LA BOULE JOYEUSE DE MIONS
Francia - 5 equipos Bochas
BOULE GRAGNAGUAISE
BOULE GRAGNAGUAISE
Francia - 5 equipos Petanca
FROGES OLYMPIQUE CLUB
FROGES OLYMPIQUE CLUB
Francia - 7 equipos Bochas
AMICALE BOULISTE DU RIOU
AMICALE BOULISTE DU RIOU
Francia - 5 equipos Petanca
AMICALE BOULISTE CUXAC D AUDE
AMICALE BOULISTE CUXAC D AUDE
Francia - 1 equipo Bochas
LA BOULE A FACETTES
LA BOULE A FACETTES
Francia - 2 equipos Petanca
ASCN NARBONNE
ASCN NARBONNE
Francia - 1 equipo Bochas
FC TIGNIEU
FC TIGNIEU
Francia - 1 equipo Bochas
FB CHOZEAU
FB CHOZEAU
Francia - 1 equipo Bochas
BOULE DE BUSSY
BOULE DE BUSSY
Francia - 1 equipo Bochas
MIONS PETANQUE
MIONS PETANQUE
Francia - 2 equipos Petanca


Equipos inscritos en IX Open de Petanca y Bochas Santa Susanna Cup (Otoño)

PETANQUE CLUB ROCHETTOIS
PETANQUE CLUB ROCHETTOIS
Francia - 5 equipos Petanca
CLUB LARCAY
CLUB LARCAY
Francia - 1 equipo Bochas
AGSP
AGSP
Francia - 1 equipo Petanca
EDMONDS PETANQUE CLUB
EDMONDS PETANQUE CLUB
USA - 5 equipos Petanca
ISRAEL PETANQUE
ISRAEL PETANQUE
Israel - 13 equipos Petanca
US MELUN
US MELUN
Francia - 3 equipos Bochas
JOYEUSE BOULE DE MIONNAY
JOYEUSE BOULE DE MIONNAY
Francia - 1 equipo Bochas
CLUB CLOUANGE
CLUB CLOUANGE
Francia - 3 equipos Bochas
LA CREVETTE BOULISTE
LA CREVETTE BOULISTE
Francia - 1 equipo Bochas y 1 equipo Petanca
PETANQUE ROMILLE
PETANQUE ROMILLE
Francia - 10 equipos Petanca
LA BOULE DOLOISE
LA BOULE DOLOISE
Francia - 2 equipos Bochas
AMICALE CHEMINOTS
AMICALE CHEMINOTS
Francia - 2 equipos Bochas
PORCHEVILLE - ASLC FLINS
PORCHEVILLE - ASLC FLINS
Francia - 2 equipos Bochas y 1 equipo Petanca
BOULE DE LA CALONNE
BOULE DE LA CALONNE
Francia - 1 equipo Bochas
THORELLS EVENT
THORELLS EVENT
Suecia - 15 equipos Petanca
AMICALE BOULE DES CHARREAUX
AMICALE BOULE DES CHARREAUX
Francia - 2 equipos Bochas
BOULE DE BUSSY
BOULE DE BUSSY
Francia - 1 equipo Bochas
LA SEAUVE SUR SEMENE BOULES
LA SEAUVE SUR SEMENE BOULES
Francia - 22 equipos Petanca y 2 equipos BochaS
MOULAINE B.L.M.
MOULAINE B.L.M.
Francia - 6 equipos Bochas
AMICALE BOULE CHINDRIEUX
AMICALE BOULE CHINDRIEUX
Francia - 1 equipo Petanca
LADY'S CLUB PETANQUE
LADY'S CLUB PETANQUE
Bulgaria - 3 equipos Petanca
ASB PETANQUE BRIGNAIS
ASB PETANQUE BRIGNAIS
Francia - 1 equipo Petanca
SK SAHARA VEDOMICE
SK SAHARA VEDOMICE
República Checa - 2 equipos Petanca
SPORTS BOULES CAUSSADAIS
SPORTS BOULES CAUSSADAIS
Francia - 1 equipo Bochas
PETANQUE DU TERTRE
PETANQUE DU TERTRE
Francia - 1 equipo Petanca
FAVORITE BOULE
FAVORITE BOULE
Francia - 1 equipo Bochas
BOCCIOFILA LA FERRIERA
BOCCIOFILA LA FERRIERA
Italia - 1 equipo Bochas
ISLA LANZAROTE
ISLA LANZAROTE
España- 1 equipo Petanca
MIONS PETANQUE
MIONS PETANQUE
Francia - 1 equipo Petanca


Equipos inscritos en VIII Open de Petanca Peñiscola Cup (Puente de mayo)

PETANCA EMPURIABRAVA
PETANCA EMPURIABRAVA
España - 5 equipos
C.P. RIUDELLOTS
C.P. RIUDELLOTS
España - 8 equipos
PETANQUE DU GORET
PETANQUE DU GORET
Francia - 1 equipo
C.P. TRAJANA
C.P. TRAJANA
España - 1 equipo
LADY'S CLUB PETANQUE
LADY'S CLUB PETANQUE
Bulgaria - 4 equipos
C.P. PINEDA DE MAR
C.P. PINEDA DE MAR
España - 6 equipos
CICB PETANCA
CICB PETANCA
España - 5 equipos
C.P. AVV NOVA LLOREDA SUD
C.P. AVV NOVA LLOREDA SUD
España - 3 equipos
C.P. POLINYA
C.P. POLINYA
España - 1 equipo
C.P. BENICARLO
C.P. BENICARLO
España - Varios equipos
LA BONA BOLA DE PAIPORTA
LA BONA BOLA DE PAIPORTA
España - 1 equipo